Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

23 января 2018

Крещенские купания прошли без происшествий

19 января православные отмечают Крещение Господне. В память о том, как Иоанн крестил Иисуса в реке Иордан, традиционно в Крещенский Сочельник проводятся обрядовые купания

В Нижнетуринском городском округе купания прошли на "Нижнетуринском водохранилище" г.Н.Тура и в источнике "Андреевский" в п.Ис. Желающие окунуться в ледяную прорубь, приходили целыми семьями. Те, кто не решались искупаться, просто умывались.

Для обеспечения безопасности участников Крещенских купаний, купели были оборудованы деревянными сходнями, рядом с купелью стояла палатка с подогревом для переодевания, организовано дежурство представителей администрации НТГО, сотрудников МЧС, ГОиЧС и полиции.

Массовые Крещенские купания в Нижнетуринском городском округе прошли без происшествий. Для обеспечения безопасности граждан, на протяжении всех купаний дежурило 8 человек личного состава 166 ПСЧ и 167 ПСЧ 46 отряда ФПС, 2 единицы техники.