Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

17 декабря 2017

Программа "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Нижнетуринском городском округе" реализуется с целью создания условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - СМСП) как средства занятости и самозанятости жителей, улучшения качества производимых товаров и предоставляемых услуг населению, источника пополнения бюджета города.

Основными исполнителями программы являются организации инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства – Нижнетуринский муниципальный фонд поддержки предпринимательства (далее Фонд), а также структурные подразделения органов местного самоуправления, объединения предпринимателей.

В рамках деятельности Фонда за текущий год проведены следующие мероприятия:

1) оказано 85 консультационных услуг, в том числе 42 субъектам малого и среднего предпринимательства (далее СМСП) по следующим вопросам: инструменты поддержки предпринимательства в Свердловской области, по охране труда и технике безопасности, по маркетингу и рекламе, по бухгалтерии и налогообложению, по юридическим вопросам с подбором нормативных документов, включая консультации по кадровым вопросам.

2) организованы мероприятия по обучению 188 человек, из них 105 СМСП, включающие семинары "Об изменениях налогового законодательства", "Выбор системы налогообложения СМСП", "Охрана труда", семинар "5 шагов к созданию образцового ТСЖ", тренинги "Технология больших продаж В2В", "Бизнес в VK Практический курс по продвижению в социальных сетях”

3) проведён с 13.02.2017-17.02.2017 г. образовательный курс начинающих предпринимателей "Начни своё дело". Количество обученных составило 20 человек.

4) организована и проведена 26 августа 2017 года выставка предпринимателей, в выставке приняли участие 28 человек, из них 20 СМСП.

5) в ноябре среди школьников от 14 лет и молодёжи до 35 лет проведен обучающий курс "Школа бизнеса". Обучение прошло 39 человек, 9 из них успешно защитили бизнес-планы.

6) составлен и утверждён перечень свободных муниципальных площадок, промышленных зданий и нежилых помещений на праве частной собственности, пригодных для ведения производственной, логистической и торговой деятельности в границах Нижнетуринского городского округа (11 объектов).

7) разработан перечень бизнес-планов, актуальных для территории Нижнетуринского городского округа: "Выращивание плодовых деревьев, кустарников, ягодных и прочих видов культур" (проект реализован), "Создание логопедического центра "Алые паруса"", "Открытие ветеринарного кабинета", "Организация деятельности мастерской по ремонту электронной бытовой техники "Ремесло"" (проект реализован). Перечень утверждён на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Нижнетуринского городского округа.