18 декабря 2017

В соответствии с приказом" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 августа 2014 г. "О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность 2017"

Всероссийский конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

По результатам Всероссийского конкурса будут сформированы Всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда по девяти номинациям, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками, включая органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда и органы местного самоуправления.

В соответствии с Положением о конкурсе в целях информационного обеспечения конкурса Ассоциацией "ЭТАЛОН" создан web-сайт (www.aetalon.ru), на котором будут регулярно и оперативно размещаться информационные и методические документы конкурса, аналитические справки и ответы на вопросы участников конкурса" текущее количество поданных заявок на участие в конкурсе с разбивкой по субъектам Российской Федерации, а также результаты всех этапов конкурса и сформированные по итогам конкурса рейтинги. Текущая сводная информация о ходе проведения конкурса будет регулярно направляться Ассоциацией "ЭТАЛОН" в адрес Минтруда России и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте оператора Всероссийского конкурса Ассоциации "ЭТАЛОН" http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Прием заявок на участие в конкурсе прекращается 9 марта 2018 года.разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Прием заявок на участие в конкурсе прекращается 9 марта 2018 года.