Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

14 декабря 2017

Кадастровая палата закрывает офисы в Свердловской области

В связи с переходом на бесконтактные технологии работы с заявителем и передачей полномочий по реализации функций Кадастровой палаты офисам МФЦ, а также, в связи с увеличением спроса на электронные сервисы Росреестра, закрываются офисы Кадастровой палаты по Свердловской области.

С 1 декабря 2017 года прекращается прием и выдача документов на предоставление государственных услуг Росреестра в офисах, расположенных по следующим адресам: г. Кушва, ул. Союзов, д. 17; г. Невьянск, ул. Ленина, д. 20; г. Нижняя Тура, ул. 40 лет Октября, д. 2А; г. Новоуральск, ул. Мичурина, д. 4; г. Полевской, ул. Бажова, д. 10; г. Сухой Лог, ул. Артиллеристов, д. 33; г. Артемовский, ул. Первомайская, д. 59; г. Богданович, ул. Ленина, д. 15; г. Верхняя Салда, ул. Энгельса, д. 48; г. Камышлов, ул. Карла Маркса, д. 56.

Параллельно в области увеличивается количество проходящих документов через сеть филиалов Многофункционального центра.

Потребитель услуг Росреестра от нововведений только выиграет. Никаких очередей и ажиотажа не ожидается. Подать документы на регистрацию прав и заказать сведения из ЕГРН можно в любом удобном для заявителя офисе МФЦ. В Екатеринбурге их работает шестнадцать, где действует 288 окон приема-выдачи документов. Перечень расположен на сайте www.cift.ru. Офисы МФЦ работают в вечернее время до 20:00 и по субботам.

В настоящее время на официальном портале www.rosreestr.ru доступны все базовые услуги Росреестра. Благодаря современным информационным технологиям у граждан и бизнеса появилась возможность напрямую обратиться в Росреестр. При этом заявитель самостоятельно подает документы, и не зависит от действий чиновника, а также не теряет времени на визит в офис.

В офисах Кадастровой палаты по Свердловской области останется только прием заявлений на регистрацию прав и государственный кадастровый учет на недвижимость по экстерриториальному принципу.

Экстерриториальный принцип — это возможность обращаться за регистрацией прав и государственным кадастровым учетом безотносительно места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218 — ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Независимо от того, где находится ваша недвижимость: в любом из городов России, подать заявку и получить документы вы можете по следующим адресам:

В Екатеринбурге документы можно подать в офисе филиала ФГБУ "Федеральная Кадастровая Палата Росреестра" по адресу ул. Красноармейская, д. 92 А.

В Свердловской области документы по экстерриториальному принципу принимают территориальные отделы Федеральной Кадастровой Палаты :

г. Красноуфимск, ул. Советская, д.9;

г. Серов, ул. Калаева, д. 15;

г. Нижний Тагил, ул. Горошникова, д. 56.

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердловской области

Федеральный портал малого и среднего предпринимательства