Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

11 июля 2017

День пожарной безопасности в летнем лагере СОШ № 1

В последний день отдыха в летнем лагере школы № 1 г.Н.Тура прозвучала система оповещения – начался условный пожар в одном из кабинетов школы. Педагоги за 1 минуту и 10 секунд эвакуировали детей, преподаватель физкультуры Людмила Самочерных незамедлительно приступила к тушению пожара, а директор школы Жанна Коротаева вызвала пожарную охрану.

Далее, собравшись на пришкольном участке, дети поучаствовали в эстафете "Пожарный герой, он с огнем вступает в бой!" Разделившись на две команды "Спасатели" и "Отважные пожарные", участники преодолевали этапы соревнований.

Сначала ребятам нужно было вспомнить номер вызова пожарной охраны и подбежав к коробке с мелками, правильно написать его на асфальте. Затем дети пробегали дистанцию в экипировке пожарных. С азартом участвовали в конкурсе "Меткий пожарный!", в котором ребятам предстояло струей воды из ранцевого огнетушителя сбить кеглю. Завершающим этапом соревнований стал конкурс "Тушение огня", в котором команды должны были быстро присоединить рукав к пожарному автомобилю и сбить фишку напором воды из ствола высокого давления.

В результате победила дружба, все дети остались довольны. После соревнований каждый смог попробовать свои силы в тушении из ствола и надевании боевой одежды. В завершении мероприятия сотрудники МЧС провели с детьми беседу о правилах поведения на воде "Вода – безопасная территория". Работа по профилактике детской гибели в период летней оздоровительной кампании продолжается!

Федеральный портал малого и среднего предпринимательства