Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"

20 апреля 2017

НЕИСЧЕРПАЕМОЙ ЭНЕРГИИ!

День местного самоуправления – один из самых молодых российских праздников – ему нынче исполнилось 5 лет. Он объединяет тех, кто ближе всех к людям, их проблемам и заботам – работников городских и сельских администраций. Местное самоуправление – один из мощнейших инструментов, с помощью которого граждане реализуют свое конституционное право на участие в управлении.

Работа, которую вам, уважаемые коллеги, приходится выполнять, кропотлива и ответственна. Благоустройство города и сел округа, обеспечение населения коммунальными услугами, экономическое развитие территории, охрана общественного порядка – эти и многие другие вопросы стоят каждый день в повестке муниципалитета.

Ваше внимание, отзывчивость, понимание стоящих задач, настойчивость и компетентность являются залогом не только эффективного решения локальных вопросов, но и способствуют реализации важнейших направлений государственной политики.

Желаю вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, профессиональных успехов в нелегком, но столь необходимом деле добросовестного служения народу!

Сергей МЕРЗЛЯКОВ, врио главы НТГО.

5-летие праздника работников местного самоуправления торжественно отмечалось в Екатеринбурге, 17 апреля. В нем участвовала и делегация общественности Нижней Туры во главе с врио главы Нижнетуринского городского округа Сергеем Мерзляковым

Встречали гостей в фойе Театра эстрады, где были организованы выставка — продажа "Город мастеров", выступления фольклорных коллективов, представленных муниципальными образованиями Свердловской области.

Обмен сувенирами, теплыми рукопожатиями, дружеская, объединяющая всех, атмосфера царили на протяжении всего дня. Приветсвовали собравшихся первый заместитель Губернатора Свердловской области Алексей Орлов и председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина.

Артистам праздничного концерта и победителям церемонии вручения наград в объявленных номинациях и конкурсах ко Дню местного самоуправления рукоплескал весь зал. А в зале присутствовали и члены областного правительства, и депутаты ЗакСобрания, и руководители общественных объединений и политических партий, главы муниципальных образований.

Об особой, нелегкой ноше служения Родине на муниципальном поприще говорил в своем выступлении председатель правления ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области", глава Ивдельского городского округа Петр Соколюк, другие выступающие. Очень трогательным был момент вручения цветов ветеранам муниципальной службы, а таковых в зале было немало.

Официальная дата празднования Дня местного самоуправления 21 апреля, в этот день в Нижнетуринском городском округе запланированы такие мероприятия, как выставка "Власть в лицах" в фойе администрации, встреча – экскурсия школьников и волонтеров, подготовленные муниципальным учреждением "Управления архивами".

Татьяна Уфимцева.

Азбука ИНТЕРНЕТА
Национальный ресурс, предназначенный для обучения пользователей старшего поколения работе на компьютере и в сети Интернет
Федеральный портал малого и среднего предпринимательства