Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

3 апреля 2017

Информация о развитии архивного дела на территории Нижнетуринского городского округа по состоянию на 01.01.2017

1.На муниципальном хранении в архивном отделе находится 30011 ед. хр. на бумажных носителях, из них документов государственной собственности Свердловской области – 4481 ед.хр. (14,9% от общего количества), документов муниципальной собственности — 25530 ед. хр. Количество единиц хранения, приходящихся на 1 сотрудника, составляет 7503 единицы хранения.

2.Объем финансирования архива за 2016год составил всего 2167,4 тыс.руб., из них средств местного бюджета-1746,1 тыс.руб,

средств областного бюджета -241,0тыс.руб.,

внебюджетные источники- 180,3 тыс.руб.

На выплату заработной платы и начисления на заработную плату работников в 2016году направлено 1676,1тыс.руб.,

из них средств местного бюджета-1452,9 тыс.руб,

средств областного бюджета -122,5тыс.руб.,

из внебюджетных источников- 100,7 тыс.руб.

Средняя месячная заработная плата за 2016год составила 26285,75руб.

На оцифровку документов в 2016году из средств областного бюджета было направлено 104,8тыс.руб.

3. В архиве всего 108 фондов,

из них: 66 фондов документов постоянного срока хранения (59фондов- управленческой документации,6 фондов-документов личного происхождения,1 фонд –фотодокументы); 42 фонда в архиве документов по личному составу.

В архиве всего описей дел 115,из них оцифрованных 52описей дел, в том числе количество оцифрованных описей дел, относящихся к государственной собственности Свердловской области -22. Процент оцифрованных от общего количества описей составляет 45,2 %.

4.По состоянию на 01.01.2017 года в списке организаций — источников комплектования архива числится 18 организаций (из них :1- федеральная и 8- областных организаций).

5.На 2016год архиву было запланировано 6 показателей, из них не выполнено в полном объеме 2 показателя(проверка наличия УД, согласование ДЛС-ЭПК). Процент выполнения 67%.

6. Муниципальная программа "Обеспечение деятельности по комплектованию, учету, хранению и использованию архивных документов, находящихся в муниципальной собственности Нижнетуринского городского округа до 2020года" действует с 2013года и систематически актуализируется. Последнее уточнение программы было 30.12.2016года.

7.Общая площадь помещений отдела составляет 247,4 кв.м., в т.ч. 7 архивохранилищ 108,9 кв. м. Пожарно-охранной сигнализацией оснащено 100 % площади архивного отдела.

Протяженность стеллажных полок составляет на 01.01.2017 – 689 пог.м.

Степень загруженности составляет 62 %.

Азбука ИНТЕРНЕТА
Национальный ресурс, предназначенный для обучения пользователей старшего поколения работе на компьютере и в сети Интернет
Федеральный портал малого и среднего предпринимательства