Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

27 марта 2017

Малыши "Аленушки" знакомы с родниками…

2017 – Год экологии.

В этом убедилась Галина Петровна Моисеенко, главный специалист по экологии и природопользованию администрации НТГО, пригласившая воспитанников детского сада на встречу.

Галина Петровна запланировала эту встречу в рамках Года экологии и тщательно подготовилась к предстоящему разговору, который решено было посвятить питьевой воде, действующим родникам и колодцам на территории нашего округа.

— Дети просто поразили меня довольно неплохими знаниями в этой области, — поделилась Галина Петровна. – Конечно, я отношу это к большой просветительской работе со стороны воспитателей МАДОУ "Аленушка" Татьяны Борисовны Гриневич и Татьяны Борисовны Меркуловой – огромное им спасибо за проделанную работу.

Мне интересно было разговаривать с ребятами старшей группы детсада о воде, ее свойствах, ее значимости для человека, для любого живого организма и всей окружающей среды в целом. Ребята знают, как беречь воду, какие в мире проблемы с водой и питьевыми источниками.

Много вопросов они задали о родниках, о нашей Шайтанке – питьевом источнике, который они, оказывается, посетили осенью. А потом я им показала фильм про заповедник "Оленьи ручьи". И тоже ответила на многие, интересующие их, вопросы.

Совместное занятие длилось больше часа. Взрослые не ожидали, что тема воды и водных ресурсов, земли и окружающего мира вызовет такой интерес. Захотелось сделать вывод: у нас растет достойная смена людей, с малых лет любящих и берегущих природу, желающих знать о ней как можно больше.

Наталья КОЛПАКОВА, специалист по связям с общественностью администрации НТГО.

Азбука ИНТЕРНЕТА
Национальный ресурс, предназначенный для обучения пользователей старшего поколения работе на компьютере и в сети Интернет
Федеральный портал малого и среднего предпринимательства