Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

9 марта 2017

ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ КРАЯ

С 1 марта 2017 года на территории Нижнетуринского городского округа среди учащихся и студентов объявляется конкурс проектов исследовательских работ "Водные ресурсы городского округа".

Конкурс продлится почти до конца года. Итоги будут подведены не позднее 1 октября и оглашены на форуме-конференции по подведению итогов Года экологии на территории городского округа. Участвовать в конкурсе могут учащиеся, студенты и воспитанники образовательных учреждений всех типов и видов.

Конкурс связан с изучением качества и состава воды из различных источников городского округа. Проводится он по номинациям: "Водные ресурсы Нижнетуринского водохранилища", "Вода – бесценный дар", "Какую воду мы пьем?" и предполагает проекты с исследованием и изучением качества и состава воды водохранилища, рек, открытых и замкнутых водоемов, системы водоснабжения населенных пунктов (централизованных водопроводов, питьевых скважин, родников, колодцев).

Организаторы конкурса рассчитывают не только на наличие в работах результатов лабораторных исследований, но и анализа, выводов исследователей, пытающихся объяснить ситуацию и предложить пути решения экологических проблем.

А потому задачи конкурса высвечиваются сами собой: привлечение внимания учащихся к проблемам, связанным с охраной и сохранением природной среды, экологическое воспитание, формирование навыков самостоятельной научной работы, весомое пополнение исследовательской базы.

Заявки и конкурсные материалы принимаются с 1 марта по 15 сентября 2017 года. Структура представленных работ должна соответствовать общепринятой форме для исследовательских работ. Обязательно предоставление электронного носителя. Для участия в конкурсе необходимо отправить в комиссию заявку в письменном и электронном виде, собственно конкурсные материалы и письменное согласие автора на обработку персональных данных.

Работы будут оцениваться раздельно по номинациям и трем возрастным группам: 7-12 лет, 13-17 лет, 18 лет и старше.

Победители конкурса награждаются Почетными грамотами, дипломами, Благодарственными письмами, ценными подарками.

Справки по телефону: 2-79-91 – председатель конкурсной комиссии Г.П.Моисеенко, главный специалист по экологии и природопользованию НТГО, кабинет в здании администрации – 224.

Подготовила Наталья КОЛПАКОВА.

7 марта 2017
Милые женщины! С Международным женским днем вас!

3 марта 2017
Назначено обсуждение проекта постановления администрации Нижнетуринского городского округа:

Уважаемые жители Нижнетуринского городского округа, Вы можете направить комментарии к проекту постановления до 10 марта 2017

3 марта 2017
Паводка не ждут, к нему готовятся