28 апреля 2016

В первый класс – по месту жительства

Наш комментарий

Началась работа по комплектованию первых классов школ города. Идет прием заявлений от родителей. Подробнее о ходе заявочной кампании мы попросили рассказать начальника Управления образования администрации Нижнетуринского городского округа Ларису Заляжных.

- В октябре 2015 года мы провели мониторинг (предварительное комплектование) первых классов на 2016-2017 учебный год. Затем составили списки детей, претендующих на обучение в тех или иных школах по территориальной принадлежности.

Списки были составлены согласно Порядку приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ №32 от 22.01.2014 г., постановлению администрации Нижнетуринского городского округа №629 от 04.07.2012 г. "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Зачисление в муниципальное общеобразовательное учреждение Нижнетуринского городского округа" по территориальной принадлежности.

В процессе мониторинга было установлено, что самая востребованная, наполняемая школа – МАОУ "СОШ №3", а также очень многие родители отдают свое предпочтение МАОУ "Нижнетуринская гимназия".

Было принято решение разгрузить школу №3 и один из трех классов передать гимназии, чтобы в школах №2, №3 и в гимназии было равное число первоклассников (по два класса в каждой школе). В гимназию пойдут также дети из школ №2 и №7.

Наша емкость сети обучения позволяет работать в одну смену. Прием заявлений будет продолжаться до 1 июля. Зачисление детей на свободные места для тех граждан, которые не имеют регистрации по территориальному признаку, будет возможно только после 1 июля.

Наталья КОЛПАКОВА, пресс-секретарь главы НТГО.

28 апреля 2016
Уберем наш город!

В администрации НТГО

21 апреля 2016
С молодым юбилеем! Нашей Думе – 20 лет!

Такой еще молодой этот юбилей коллектива народных избранников!

20 апреля 2016
Две поездки, две награды!!!

И вновь защищать честь родного города предстояло на окружных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта молодежи из чис