Информация о деятельности рынков на территории Нижнетуринского городского округа

Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

#

На территории Нижнетуринского городского округа до 01.01.2013г. действовало два универсальных рынка: "Центральный" по адресу: Нижняя Тура ул.40лет Октября, 12а и "Западный" по адресу: Нижняя Тура ул. Ленина, 114, организацию рынков осуществляла управляющая компания ООО "Овен" (директор Польшина Н.С.)

В соответствии с ст.24 Федерального закона от 30.12.2006г. №271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" с 1января 2013года вступила норма закона, согласно которой для организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на универсальных рынках, управляющие рынком компании вправе использовать исключительно капитальные здания, строения, сооружения. Использование в этих целях временных сооружений (прилавков, лотков) запрещается.

По состоянию на 01.01.2013года мероприятия по реализации вышеуказанного Федерального закона управляющей компанией не выполнены, в связи с этим разрешения на организацию розничных универсальных рынков в г.Нижняя Тура не продлены.

Нестационарная торговля на территории бывших рынков, согласно постановления администрации Нижнетуринского городского округа от 28.11.2012г. №1205 "Об утверждении схемы размещения нестационарных объектов торговли, питания и услуг на территории Нижнетуринского городского округа на 2013год" запрещена.

Федеральный портал малого и среднего предпринимательства