Комиссия по землепользованию

Правила благоустройства Нижнетуринского городского округа

Комиссия по землепользованию и застройке Нижнетуринского городского округа является специально созданным постоянно действующим коллегиальным органом при Главе Нижнетуринского городского округа.

Комиссия создана в целях обеспечения применения и реализации Правил землепользования и застройки, а также организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности.

Комиссия в своей деятельности руководствуется КонституциейРоссийской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, актами законодательной и исполнительной власти Российской Федерации и Свердловской области, Уставом Нижнетуринского городского округа, решениями Думы Нижнетуринского городского округа, постановлениями и распоряжениями администрации Нижнетуринского городского округа, настоящим Положением.

Функциями Комиссии являются:

1) Рассмотрение заявлений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.

Заявление о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка. Скачать.

2) Рассмотрение заявлений о предоставлении разрешения на отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства.

Заявление о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства. Скачать.

3) Рассмотрение предложений по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Нижнетуринского городского округа. Подготовка заключений по таким предложениям.

4) Организация и проведение публичных слушаний по вопросам внесения изменений в Правила землепользования и застройки Нижнетуринского городского округа, предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в соответствии с Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной и землеустроительной деятельности на территории Нижнетуринского городского округа, утвержденным Решением Думы Нижнетуринского городского округа от 05.10.2011 года № 593. Подготовка рекомендаций по результатам публичных слушаний.

КОМИССИИ ПО ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЮ И ЗАСТРОЙКЕ

НИЖНЕТУРИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

(ДАЛЕЕ — КОМИССИЯ)

Касьянова Татьяна Владимировна – заместитель главы администрации Нижнетуринского городского округа по экономике, инвестициям и развитию сельских территорий – председатель комиссии;

Кошиль Д.В. – главный архитектор Нижнетуринского городского округа, начальник отдела по архитектуре и градостроительству администрации Нижнетуринского городского округа – заместитель председателя комиссии;

Воинова Юнна Сергеевна – главный специалист отдела по архитектуре и градостроительству администрации Нижнетуринского городского округа – секретарь комиссии;

Члены комиссии:

Сахратова Татьяна Ивановна — председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Нижнетуринского городского округа;

Кузьмина Мария Николаевна – председатель Комитета жилищно – коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Нижнетуринского городского округа;

Пономарёв Артём Евгеньевич – главный специалист юридического отдела администрации Нижнетуринского городского округа.

Оносова О.М. – начальник Территориального управления администрации Нижнетуринского городского округа (при рассмотрении вопросов относительно соответствующих населенных пунктов).

Нормативные акты:

Постановление администрации Нижнетуринского городского округа от 12.04.2013 № 433 "О комиссии по землепользованию и застройке Нижнетуринского городского округа". Скачать.

Постановление администрации Нижнетуринского городского округа от 08.02.2014 № 150 "О внесении изменений в постановление администрации Нижнетуринского городского округа от 12.04.2013 года № 433 "О комиссии по землепользованию и застройке Нижнетуринского городского округа"". Скачать.

Постановление администрации Нижнетуринского городского округа от 22.04.2016 № 361 "О внесении изменений в постановление администрации Нижнетуринского городского округа от 12.04.2013 года № 433 "О комиссии по землепользованию и застройке Нижнетуринского городского округа"". Скачать.

Постановление администрации Нижнетуринского городского округа от 23.07.2018 № 577 "О комиссии по землепользованию и застройке Нижнетуринского городского округа ". Скачать

Положение о комиссии по землепользованию и застройке Нижнетуринского городского округа.

Скачать.

Протоколы комиссии  2016

Протокол комиссии от 28.04.2016 года.   Скачать.