Комиссия по землепользованию

Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

Правила благоустройства Нижнетуринского городского округа

Комиссия по землепользованию и застройке Нижнетуринского городского округа является специально созданным постоянно действующим коллегиальным органом при Главе Нижнетуринского городского округа.

Комиссия создана в целях обеспечения применения и реализации Правил землепользования и застройки, а также организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности.

Комиссия в своей деятельности руководствуется КонституциейРоссийской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, актами законодательной и исполнительной власти Российской Федерации и Свердловской области, Уставом Нижнетуринского городского округа, решениями Думы Нижнетуринского городского округа, постановлениями и распоряжениями администрации Нижнетуринского городского округа, настоящим Положением.

Функциями Комиссии являются:

1) Рассмотрение заявлений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.

Заявление о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка. Скачать.

2) Рассмотрение заявлений о предоставлении разрешения на отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства.

Заявление о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства. Скачать.

3) Рассмотрение предложений по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Нижнетуринского городского округа. Подготовка заключений по таким предложениям.

4) Организация и проведение публичных слушаний по вопросам внесения изменений в Правила землепользования и застройки Нижнетуринского городского округа, предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в соответствии с Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной и землеустроительной деятельности на территории Нижнетуринского городского округа, утвержденным Решением Думы Нижнетуринского городского округа от 05.10.2011 года № 593. Подготовка рекомендаций по результатам публичных слушаний.

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЮ И ЗАСТРОЙКЕ НИЖНЕТУРИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Коробейников А.А. – первый заместитель главы администрации Нижнетуринского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству – председатель комиссии;

Иванова А.В. – главный архитектор Нижнетуринского городского округа, начальник отдела по архитектуре и градостроительству администрации Нижнетуринского городского округа – заместитель председателя комиссии;

Малюгина С.Е. – ведущий специалист отдела по архитектуре и градостроительству администрации Нижнетуринского городского округа – секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Шитова О.М. – председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Нижнетуринского городского округа;

Воронов П.С. – председатель Комитета по экономике и инвестиционной политике администрации Нижнетуринского городского округа;

Аверьянов А.В. – начальник юридического отдела администрации Нижнетуринского городского округа;

Гужеля Л.Н. – председатель Комитета по ЖКХ, транспорту и связи администрации Нижнетуринского городского округа;

Моисеенко Г.П. – главный специалист по экологии и природопользования администрации Нижнетуринского городского округа;

Оносова О.М. – начальник Территориального управления администрации Нижнетуринского городского округа (при рассмотрении вопросов относительно соответствующих населенных пунктов).

Нормативные акты:

Постановление администрации Нижнетуринского городского округа от 12.04.2013 № 433 "О комиссии по землепользованию и застройке Нижнетуринского городского округа". Скачать.

Постановление администрации Нижнетуринского городского округа от 08.02.2014 № 150 "О внесении изменений в постановление администрации Нижнетуринского городского округа от 12.04.2013 года № 433 "О комиссии по землепользованию и застройке Нижнетуринского городского округа"". Скачать.

Постановление администрации Нижнетуринского городского округа от 22.04.2016 № 361 "О внесении изменений в постановление администрации Нижнетуринского городского округа от 12.04.2013 года № 433 "О комиссии по землепользованию и застройке Нижнетуринского городского округа"". Скачать.

Положение о комиссии по землепользованию и застройке Нижнетуринского городского округа.

Скачать.

Протоколы комиссии  2016

Протокол комиссии от 28.04.2016 года.   Скачать.

Азбука ИНТЕРНЕТА
Национальный ресурс, предназначенный для обучения пользователей старшего поколения работе на компьютере и в сети Интернет
Федеральный портал малого и среднего предпринимательства